Молодые люди поехали в Курган на чужой машине

Собирались сдать ее в металлолом, но без документов не смогли

Новости Курган

Двое двадцатилетних жителей Кетовского района ночью угнали припаркованный на улице «ВАЗ». Сделать это было несложно: дверь была не заперта, а ключ владелец оставил в бардачке. На чужом автомобиле молодые люди поехали в Курган, сообщает пресс-служба УМВД региона.

После завершения поездки они хотели сдать машину в металлолом, даже механические повреждения нанесли для достоверности, но ничего не вышло — помешало отсутствие документов. Тогда зауральцы бросили автомобиль на улице.

Сейчас молодые люди под подпиской о невыезде. За кражу им грозит до пяти лет тюрьмы.

Отметим, что с 11 по 15 октября на территории Зауралья проходила профилактическая операция «Автомобиль». Целей у нее было несколько: выявление занимающихся угоном лиц, установление мест хранения похищенного транспорта и поиск автомобилей с перебитыми номерами.

Полицейские проверили 111 автостоянок, 125 гаражных кооперативов, 229 автомастерских, а также 149 автомагазинов и авторынков. В поле зрения попали и бывшие угонщики.

Результаты следующие: найдено десять автомобилей с измененными маркировочными обозначениями, возбуждено пять уголовных дел.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *