В Кургане вандалы сломали новую колонку с подогревом

новости курган

Ее установили 5 дней назад

В Кургане неизвестные сломали недавно установленную водоразборную колонку в микрорайоне Рябково по ул. 9 Мая. Она простояла всего пять дней.

«Новое устройство заработало 13 октября, а 18-го в диспетчерскую службу «Водного Союза» поступило сообщение от местных жителей о поломке. Выехав на место, бригада обнаружила сломанную кнопку на стволе устройства», — рассказали в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Сейчас колонка отремонтирована и находится в рабочем состоянии.

— Нам очень жаль констатировать факт умышленной поломки нового оборудования, — говорит главный инженер компании Яков Арапов. — Хулиганам совсем безразлично, что во все это было вложено немало человеческих сил, финансовых средств и, конечно, времени. И что самое главное, у десятков семей отняли право беспрепятственно пользоваться новым оборудованием. Надеемся, что люди переосмыслят свое поведение и перестанут портить городское имущество.

Напомним, что первая водоразборная колонка с функцией подогрева была установлена в микрорайоне Северный по адресу: ул. Комиссаров, 57 (ул. Молодой Гвардии, 24).

До конца года в частном секторе Кургана появятся 50 новых устройств.

Ранее губернатор Вадим Шумков осмотрел одну из новых колонок вместе с главой города Еленой Ситниковой на ул. Комиссаров, 57 в ходе рабочего объезда.

Напомним, при отключении электроэнергии колонка может работать до 12 часов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *