Всё больше уральцев переносят ковид в тяжёлой форме

Полпред Президента в УрФО: «Масочный режим соблюдается крайне плохо»

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами регионов. Основными темами стали распространение коронавируса, вакцинация, снижение уровня безработицы

В регионах Уральского федерального округа по-прежнему растёт число инфицированных коронавирусом. Коэффициент распространения (показатель, демонстрирующий количество людей, которых в среднем заражает один заболевший) в УрФО составляет 1,03 (общероссийский показатель — 1,05).

Всё чаще фиксируются случаи среднетяжёлого, тяжёлого и крайне-тяжёлого течения болезни. В федеральном округе развёрнуто 27 тысяч коек, 93 процента из них заняты.

Усугубляет ситуацию и рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«Ситуация очень напряжённая. Важно сейчас вновь сфокусировать внимание на мерах профилактики. В частности, на масочном режиме. Он соблюдается крайне плохо. Необходимо активизировать проверочные мероприятия и добиваться неукоснительного выполнения правил», — цитирует Владимир Якушев пресс-служба полпредства. Полномочный представитель президента подчеркнул, что берёт ситуацию на контроль.

За минувшую неделю в округе первый компонент вакцины получили ещё 52 тысячи человек. Наибольший прирост по количеству вакцинированных наблюдается в Свердловской и Челябинской областях. План по вакцинации 60 процентов населения в среднем по регионам выполнен на 63 процента.

Акцент на вакцинацию против коронавируса также должен сохраняться, отметил полпред.

Что касается рынка труда, то регионы Уральского федерального округа в целом вышли на допандемийные показатели по занятости. За прошедшую неделю количество официально зарегистрированных безработных в УрФО снизилось на 900 человек.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *