У двух курганцев изъяли почти полкило растительных наркотиков

Злоумышленников задержали

новости курган

Полиция изъяла у двух жителей Кургана растительное наркотическое средство, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Оперативники обнаружили в дачном доме у 45-летнего мужчины пластмассовые банки и пакет с каннабисом общей массой около 460 граммов, а в квартире его приятеля в поселке Заозерный – каннабис массой более 20 граммов.

Одного из фигурантов уже привлекали к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

У обоих мужчин имелись признаки наркотического опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *