Курганская полиция назвала фейковой информацию о телефонном мошенничестве с вакцинацией

Злоумышленники якобы просили подтвердить прививку в тональном режиме

курган новости

В мессенджерах и родительских чатах со ссылкой на полицию активно распространяется информация о телефонных мошенничествах, при которых злоумышленники предлагают подтвердить сведения о вакцинации.

Они якобы звонят и просят нажать цифру «1», если вы сделали прививку – а телефон после этого, по слухам, блокируется и взламывается.

Управление МВД России по Курганской области предупреждает, что это сообщение – фейк. Есть все признаки: не указан конкретный регион, есть призыв к дальнейшему распространению, но нет ссылки на официальный источник информации.

Кроме того, в органы внутренних дел Курганской области не поступало заявлений от людей, обманутых по такой схеме.

Полиция призывает зауральцев быть бдительными и не доверять распространяемой в мессенджерах информации. Не вступайте в переписку с неизвестными и не переходите по ссылкам. Для получения достоверной информации обращайтесь к официальным источникам.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *