В курганских колониях проведут перепись населения

В опросе примут участие 3,7 тысяч осужденных и заключенных под стражу

новости курган

До 14 ноября в курганских колониях пройдет перепись населения, в которой примут участие 3,7 тысяч осужденных и заключенных под стражу.

Опрос проведут сотрудники регионального УФСИН Росии, которые уже прошли специальное обучение и получили необходимую документацию, рассказали в ведомстве.

В качестве переписчиков выступают сотрудники воспитательных отделов исправительных колоний и следственных изоляторов.

Переписные листы содержат вопросы о возрасте, поле, занятости, образовании, жилищных условиях, характере основной деятельности и источниках дохода участника переписи.

Наряду с теми, кто постоянно проживает в России, в переписи примут участие и иностранцы, проживающие на территории РФ более одного года и отбывающие наказание в исправительных учреждениях региона. Для них разработана специальная форма переписного листа.

Напомним, с 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Заполнить переписной лист можно, дождавшись пока переписчик придет к вам домой, либо сделать это самостоятельно на портале Госуслуг до 8 ноября. Также переписные участки работают в МФЦ.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *