В Курганской области нерабочими объявили дни с 30 октября по 7 ноября

В регионе не планируется вводить дополнительные выходные

новости курган

В Курганской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Об этом сообщили в Правительстве региона.

«Дополнительные нерабочие дни до 30 октября вводить не планируется . Разъяснения будут даны позднее», — отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба губернатора сообщила, что глава региона Вадим Шумков с понедельника находится в отпуске.

«Разъяснения по важным вопросам, в том числе по отдельным решениям оперативного штаба, комментируют ответственные должностные лица – они погружены в вопрос и имеют все возможности для разъяснения ситуации жителям региона. Правительство ведёт свою работу бесперебойно».

Ранее Президент Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, отметив, что субъекты Федерации при необходимости могут вводить нерабочие дни уже с 23 октября. 

Мера вводится из-за роста заболеваемости коронавирусом. Заработная плата работников в период нерабочих дней должна быть сохранена.

Напомним, в Курганской области ввели обязательную самоизоляцию для невакцинированных граждан старше 60, школьников досрочно отправили на каникулы с 22 октября по 7 ноября, студентов перевели на дистант.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *