Льготная ипотека позволяет зауральцам взять большую сумму кредита

В 2021 году новые квартиры с помощью Сбербанка  купили более 4500 семей 

Более 4500 зауральских семей купили новые квартиры с помощью ипотеки Сбербанка в 2021 году. Это на 1000 больше, чем за 9 месяцев 2020 года. Сумма выданных жилищных кредитов превысила 7 млрд рублей, для сравнения, с января по сентябрь 2020 года она была в 1,5 раз меньше. Средняя сумма ипотеки превысила 1,5 млн рублей.

С начала 2021 года 1478 жителей региона оформили льготную ипотеку в рамках Господдержки 2020. Общая сумма льготных кредитов превысила 4,2 млрд. Средняя сумма льготной ипотеки значительно больше – 2,89 млн рублей.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Нам важно, чтобы как можно больше жителей Зауралья могли себе позволить улучшить жильё, переехать в отдельную или более удобную, просторную квартиру. Количество новоселов, которые покупают квартиру в ипотеку, растёт уже более трёх лет, значит, это важный и нужный инструмент улучшения жилищных условий».

Напомним, с 1 июля семьи с одним ребенком могут взять льготную ипотеку под 5%. Программа распространяется на семьи с малышом, который родился после 2018 года. Кредит можно взять на покупку квартиры в новостройке, строительство частного дома или рефинансирование имеющегося кредита. Ранее ипотеку под 5% могли взять семьи с двумя или более детьми.

Новая программа Сбера «Ипотека плюс», которая стартовала в октябре 2021 года, позволяет прибрести квартиры не только в новостройках, но и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых. Кроме того, многими застройщиками применяется программа субсидирования, снижения ипотечной процентной ставки, приобрести квартиру в рамках этой программы можно в разных районах города в жилых комплексах «7 континент», «Союз», «Акварели», «Солнце Парк» и «Династия». Полный список аккредитованных жилых комплексов можно увидеть на сайте ДомКлик. Подробные условия и размер дисконта можно узнать в отделах продаж застройщиков.

Рассчитать ипотеку и подать заявку можно онлайн на ДомКлик: https://domclick.ru/ipoteka/programs/premium-mortgage

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *