Зауральские блогеры раскупили iPhone

новости курган

Средняя стоимость устройств выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Аналитики компании МТС выяснили, как изменились продажи смартфонов в Зауралье в третьем квартале 2021 года. Так жители Курганской области стали чаще покупать премиальные смартфоны, а средняя стоимость устройств выросла в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 30 тысяч рублей. При этом в лидеры самых покупаемых в Курганской области смартфонов вырвался iPhone 11.

В третьем квартале в ТОП-3 самых популярных брендов смартфонов в Зауралье вошли Samsung, Xiaomi и Apple – устройства именно этих марок покупали чаще всего. Honor, лидирующий по продаже устройств в Курганской области в прошлом году, выбыл из рейтинга.

Одним из ключевых факторов роста спроса на более дорогие смартфоны в Курганской области стала высокая популярность блогинга. По данным Big Data МТС, исходящий трафик в соцсетях, таких как Tik Tok, Instagram и YouTube за первые девять месяцев 2021 года вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В Зауралье активно растёт количество блогеров и пользователей социальных сетей, которые ведут прямые эфиры и регулярно публикуют посты и сторис. Для создания качественного контента требуется смартфон с хорошей камерой, поэтому большинство молодых людей, стремящихся стать блогерами, чаще покупают iPhone.

Зауральцы также стали отдавать приоритет устройствам с большим объёмом встроенной памяти для комфортного использования девайсов – 128 и 64 ГБ, в то время как в первом полугодии текущего года чаще выбирали смартфоны на 64 и 32 ГБ. Это связано с тем, что пользователи копируют на гаджеты больше фотографий, видео и других данных с прошлых устройств. Также растёт количество популярных приложений и сервисов, в результате чего требуется больше места для их хранения и работы.

Самые популярные модели смартфонов в Курганской области:

  • Apple iPhone 11 128 ГБ
  • Samsung A022 Galaxy A02 32 ГБ
  • Apple iPhone 11 64 ГБ
  • Xiaomi Redmi 9A 32 ГБ
  • Xiaomi Redmi 9 64 ГБ

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *