В России выделят 45 млрд рублей на новую программу переселения из аварийного жилья

Под расселение попадет жилфонд, признанный непригодным для проживания на 1 января 2021 года

новости курган

Президент России Владимир Путин объявил в конце сентября о начале реализации новой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым на 1 января 2021 года. В федеральном бюджете в рамках проекта на 2022-2024 годы предусмотрено 45 млрд рублей.

Сейчас по оценкам экспертов объем аварийного жилищного фонда в стране составляет более 11 млн кв.м., в нем проживают около миллиона граждан, рассказали в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня Фонд начал финансирование программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года, одобрив первую заявку, поступившую из Сахалинской области.

Тем временем, Курганской области в этом году была одобрена заявка на предоставление сверхлимитной финансовой поддержки на переселение из аварийного фонда более миллиарда рублей. В рамках данного проекта в субъектах РФ расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года. Эти мероприятия рассчитаны на 2022-2023 годы, сообщается на сайте департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ региона.

В порядке софинансирования 344,24 млн рублей добавит регион. Эти средства предусмотрены на переселение 1 847 человек из 923 непригодных для проживания жилых помещений общей площадью 27,43 тысяч кв.м. на территории 14 муниципальных образований.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *