Зауральцы еще могут обратиться за выплатой для школьников

Заявления принимаются до 1 ноября

новости курган

Жители Курганской области, которые еще не обращались за единовременной выплатой для школьников к началу учебного года, могут успеть это сделать до 1 ноября. Об этом напомнили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

Размер пособия составляет 10 тысяч рублей. Его могут получить граждане России, воспитывающие детей в возрасте от 6 до 18 лет. При этом 6 лет ребенку должно было исполниться не позднее 1 сентября 2021 года (то есть первого дня нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля 2021 года (то есть первого дня после выхода указа о единовременной выплате). Если больше одного ребенка подходящего возраста, пособие дадут на каждого.

Также выплату могут получить инвалиды и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам.

Назначение единовременного пособия не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, каких-либо пенсий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки и не может быть взыскана для покрытия долгов.

Сейчас в Курганской области пособия выплачены более чем на 125 тысяч детей. Проконсультироваться по поводу получения этой выплаты можно по телефону контакт-центра ОПФР по Курганской области: 8-800-600-06-27.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *