Зауральцы вышли в финал VII Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

Студенты и школьники покажут свои умения в четырех компетенциях

16 ноября начнется VII Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Курганскую область на соревнованиях будут представлять три школьника и три студента. За победу будут бороться студентка Шадринского политехнического колледжа Ольга Бардасова в компетенции «Вязание крючком»; ученица Шадринской школы–интерната №11 Елизавета Зацепина и студент Курганского педагогического колледжа Асхат Чиняев в компетенции «Мультимедийная журналистика»; ученица Курганской школы-интерната №25 Софья Берсенева в компетенции «Художественное вышивание»; ученица Каргапольской школы-интерната Яна Ляпустина и студентка Курганского техникума сервиса и технологий Оксана Брускова в компетенции «Швея».

В 2022 году в Москве пройдет X Международный чемпионат «Абилимпикс», на котором выступит национальная сборная России, в состав которой входит студентка Курганского педагогического колледжа Дарья Ложкина, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Отметим, что Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *