Курганская область продвигает промышленный туризм на региональный и зарубежный рынок

Зауральские предприятия участвуют в уникальном всероссийском проекте

новости курган

Курганские предприятия-участники уникального проекта — всероссийского акселератора по промышленному туризму – обсудили с экспертами свои идеи на форуме «Большой Урал», который состоялся в Екатеринбурге.

В состав делегации вошли представители Курганмашзавода, Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования, ООО «Зауральские напитки», туристического бизнеса, образовательных организаций и деловых сообществ.

Всего в форуме приняли участие представители туриндустрии из 37 российских регионов.

Курганская область стала одним из 30 регионов-участников проекта Всероссийский акселератор по промышленному туризму, который реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Заводы региона планируют экскурсии по производственным цехам, где расскажут и покажут, как производятся пожарные машины, как менялись технологии производства газированной воды и других напитков, рассказали в правительстве региона.

Участвовать в проекте по развитию промышленного туризма также планируют АО «НПО «Курганприбор», Курганский автобусный завод, ООО «Темпер», ООО «Завод дорожной техники «Регион 45», «Велес» и другие зауральские предприятия.

Развитие промышленного туризма поможет в продвижении региона на государственном и международном уровнях, укреплении положительного имиджа, росте инвестиционной привлекательности и формировании региональных брендов, говорится на сайте Всероссийского акселератора по промышленному туризму .

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *