В Кургане возобновил работу волонтерский ковидный штаб 

Добровольцы будут помогать непривитым пожилым, инвалидам и женщинам с детьми с покупкой лекарств и продуктов 

новости курган

С 1 ноября в Курганской области возобновил работу волонтерский штаб #МыВместе. Единый номер для граждан, которым нужна помощь добровольцев 8-800-200-34-11. 

Добровольцы будут помогать невакцинированным пожилым и маломобильным гражданам старше 60 лет, а также медицинским сотрудникам с доставкой лекарств и продуктов и информационной работой. 

Также волонтеры оказывают психологическую помощь, рассказали в региональном ОНФ. 

Напоминаем, в регионе с 30 октября по 7 ноября введена обязательная самоизоляция для граждан, страдающих хроническими заболеваниями, кроме вакцинированных, либо переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев. 

Гражданам, имеющим хронические заболевания, но не вакцинированным и не переболевшим коронавирусом в течение последних шести месяцев, разрешается выходить из дома для: 

— обращения за медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью; 

— следования до места (от места) проведения вакцинации от COVID-19; 

— передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг; 

— прогулки или выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), исключая нахождение в местах массового пребывания людей; 

— посещения судов, органов прокуратуры, органов дознания и следствия, иных правоохранительных органов, органов административной юрисдикции, в том числе по их повестке (требованию); 

— выноса мусора. 

Волонтерский штаб работает в Курганской области с 23 марта 2020 года, за это время всего было отработано 5000 заявок. Задействовано было более 1000 волонтеров со всего региона. В рамках работы штаба оказывалась благотворительная помощь ковидным госпиталям, было задействовано более 20 партнеров. 

Волонтером и автоволонтером может стать каждый неравнодушный гражданин. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте DOBRO.RU и подать заявку на участие в акции #МыВместе https://dobro.ru/event/10015902 или позвонить по телефону 8(3522)46-33-15.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *