В России 30 сотрудников органов внутренних дел получили награды за спасение людей

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию

новости курган

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших. В мероприятии приняли участие представители различных подразделений из Москвы, Республики Бурятия, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Тульской областей, а также из Управления на транспорте по СФО и Казанского юридического института МВД России, сообщили в пресс-центре ведомства.

Обращаясь к награжденным, Владимир Колокольцев отметил, что их героические поступки получили высокую оценку руководства страны и Министерства: «Каждого из вас можно по праву назвать достойным гражданином России, продолжателем лучших традиций Министерства, основанных на верности Присяге и своему народу. Самых добрых слов и глубокой признательности заслуживают наши коллеги-женщины, которые наравне с мужчинами рисковали собой во имя спасения людей от неминуемой гибели».

Принимая государственную награду – медаль «За спасение погибавших», инспектор патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода 2-й роты ОБ ППСП УМВД России по г. Туле капитан полиции Наталья Демьянова, которая вместе с коллегами спасла из огня двоих детей и пятерых взрослых, выразила уверенность в том, что так же поступил бы каждый сотрудник: «Полицейский просто не имеет права пройти мимо чужой беды. Эта награда будет напоминать нам о ценности человеческой жизни. Служим России, служим народу!»

Награжденный медалью МВД России «За смелость во имя спасения» старший оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела уголовного розыска по раскрытию имущественных преступлений УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Александр Богатырев спас трехлетнего ребенка, который выпал после ДТП на проезжую часть.

Удостоенный той же награды инспектор (ППСП) мобильного взвода в составе 1-й роты ОБ ППСП УМВД России по г. Улан-Удэ МВД по Республике Бурятия лейтенант полиции Леонид Будаев вместе с напарником остановил горящий автобус и эвакуировал пассажиров.

С именами всех награждённых вы можете познакомится здесь.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *