Восемь иностранцев пытались попасть в Курганскую область через границу по фиктивным документам

Они предъявили ненастоящие приглашения на лечение в медучреждения России

В Пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям подвели итоги совместной операции «Солидарность 2019–2021», которая проводилась с 20 сентября по 31 октября при участии Департаменты пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Костанайской и Северо-Казахстанской областям.

Во время операции пресечена попытка въезда восьми иностранцев, которые по фиктивным приглашениям на лечение в медучреждения России пытались въехать в страну в период коронавирусных ограничений.

За нарушение законодательства в области обеспечения пограничной безопасности выявлено свыше 100 нарушителей государственной границы РФ и пограничного режима, привлечено к административной ответственности более 90 человек, назначено административных наказаний в виде штрафа на сумму около 60 тысяч рублей.

Большую помощь в выявлении правонарушений оказали члены добровольных народных дружин и местное население приграничных районов. Благодаря им пограничными нарядами задержано более десяти нарушителей пограничного режима.

Результаты участия в операции способствуют повышению навыков по пресечению преступлений и правонарушений на государственной границе и приграничной территории, а также совершенствованию механизма согласованной охраны границы с казахстанскими партнерами.

Накопленный опыт международного сотрудничества вносит большой вклад в обеспечение безопасности наших государств в пограничной сфере, резюмировали в погрануправлении.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *