Курганский губернатор проконтролировал благоустройство набережной на бульваре Солнечном

новости курган

У Вадима Шумкова появились претензии к качеству работ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков накануне провел выездное совещание по благоустройству набережной на бульваре Солнечном в Кургане. Участие в выезде приняли глава города Елена Ситникова, заместитель губернатор Анатолий Воробьёв, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, представители подрядной организации и компании, занимающейся жилищной застройкой микрорайона.

новости курган

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» на Солнечном обустроили набережную на участке от ул. Галкинской до прогулочной зоны у набережной вдоль реки Тобол в Западном. Общая протяженность — 1,5 км. Здесь сделали асфальтовое покрытие, лестничные спуски и пандусы для велосипедистов, освещение, которое, по информации Елены Ситниковой, должны в ближайшее время подключить.

Глава региона высказал ряд замечаний к качеству работ. Администрации города Кургана дано поручение проконтролировать их устранение подрядчиком.

Компания, которая занимается застройкой ЖК «Солнце парк» также не в полном объеме выполнила взятые на себя обязательства по наполнению набережной малыми архитектурными формами. За счёт застройщика на набережной пока установили только арт-объект «Солнце в каждом», качели, шахматные столики и скамейки. В планах — установка детской площадки и других МАФов. Этот вопрос совместно с компанией предстоит доработать администрации города, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *