Открыт прием заявок на новый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

курган новости

По итогам первого конкурса Курганская область выиграла 16 млн рублей на реализацию восьми проектов 

Президентский фонд культурных инициатив открыл заявочную кампанию грантового конкурса 2022 года на поддержку проектов в сфере культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий.

Участие в конкурсе могут принять негосударственные некоммерческие организации, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели.

«По итогам первого конкурса поддержку получили 98 проектов из Уральского федерального округа. Сейчас стартовал приём заявок на новый конкурс. Это возможность для творческих организаций и предпринимателей заявить о себе, получить помощь и воплотить идею в реальность. Действуйте, друзья! Удачи!», — напутствовал полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

Заявки на конкурс можно подать по следующим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

Проекты принимаются до 20 января 2022 года. Общий грантовый фонд конкурса — четыре миллиарда рублей.

Для помощи заявителям работает контактный центр, специалисты которого готовы быстро найти ответы на возникающие вопросы. Телефон – 8 (495) 150-50-15.

Сайт: фондкультурныхинициатив.рф

Отметим, итоги первого конкурса подвели 25 сентября. Поддержку получили 98 проектов из Уральского федерального округа.

Курганская область выиграла гранты на реализацию восьми проектов на общую сумму в 16 миллионов рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *