В Курган доставили подозреваемого в двойном убийстве, который скрывался в другой стране

37-летнему мужчине предъявили обвинение

Новости Курган

Сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности УМВД России по Курганской области установили и задержали жителя соседнего государства, подозреваемого в убийстве двух граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Преступление произошло летом прошлого года в селе Горохово Юргамышского района. Злоумышленник распивал спиртное с мужчиной и женщиной, которые проживали в селе и вели асоциальный образ жизни. Возникла ссора, в ходе которой он нанес им ножевые ранения в область шеи, несовместимые с жизнью.

После этого мужчина уехал в одну из стран СНГ. Полицейским удалось установить его личность, а затем и местонахождение. При содействии сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России подозреваемого доставили в Курган для проведения следственных действий.

Следователь Мишкинского МСО СУ СК России по Курганской области предъявил 37-летнему мужчине обвинение в убийстве двух и более лиц по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Злоумышленник полностью признал вину. Следователь проверяет его причастность к совершению иных преступлений.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *