В Зауралье полиция задержала водителя, сбившего трех подростков

Он находился дома в нетрезвом состоянии

курган новости

31 октября в 20:20 у дома № 33 на улице 50 лет ВЛКСМ в городе Щучье пострадали три девочки-подростка 15-16 лет. Их сбил неустановленный автомобиль, когда они шли в попутном направлении по краю проезжей части.

Девочки получили телесные повреждения. Одну из них госпитализировали.

Водитель скрылся. При осмотре места ДТП были изъяты осколки переднего бампера и зеркала заднего вида – полиция предположила, что это был автомобиль ВАЗ серебристого цвета.

Личность водителя установили на следующий день. Им оказался 42-летний житель города Щучье. Во время задержания он находился у себя дома и был в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Автомобиль ВАЗ 21150 стоял во дворе частного дома у третьих лиц. Транспортное средство снято с регистрационного учета, полиса ОСАГО не имеет и в результате ДТП получило механические повреждения.

Водительских прав у мужчины никогда не было, а при оформлении ДТП он предъявил удостоверение с признаками подделки – в связи с этим назначена проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ.

В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.1. КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ, ч 3 ст. 12.27 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ.

Его доставили в МО МВД России «Щучанский» и поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц. К нему применена мера в виде административного задержания для обеспечения судебного рассмотрения протоколов в суде.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *