Курганцы остались без яблок из-за допущенных перевозчиком нарушений

В регион запретили ввоз 19 тонн фруктов

В Курганскую область из Казахстана из-за отсутствия маркировки не пропустили 19 тонн свежих яблок (происхождение Таджикистан).

Нарушение выявили специалисты Управлением Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России и Тюменской таможни.

Отсутствие маркировки является нарушением Федерального закона «О карантине растений» и Решения Совета Евразийской экономической комиссии «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза», уточнили в Россельхознадзоре.

В отношении грузоперевозчика возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание о запрете ввоза данной продукции на территорию России.

Машину с яблоками отправили обратно в Казахстан.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *