На выходных зауральских водителей массово проверят на трезвость

Госавтоинспекция Курганской области призывает жителей региона сообщать о пьяных автомобилистах

курган новости

В 2021 году по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, зарегистрировано 104 дорожно-транспортных происшествия.

Эти ДТП унесли жизни 15 человек, еще 125 участников движения получили различные травмы, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

3, 4 и 6 ноября в регионе состоятся сплошные массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Курганской области призывает не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, активно проявлять гражданскую позицию и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Телефон дежурной группы ОБДПС ОГИБДД по г. Кургану – 8 (3522) 25-64-90. Также информацию можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *