Первая в Кургане площадка для дрессировки собак пользуется большой популярностью

Для питомцев установлены обручи, балансир, змейки и другие снаряды

Площадка для выгула и дрессировки собак, открытая на территории городского сада Кургана почти неделю назад, пользуется большой популярностью. В разное время сюда приводят порезвиться около 20 питомцев. Пять-семь собачек одновременно – и места уже маловато, сообщили КиК владельцы четвероногих.

«Давай с разбега! Давай сама, сама, сама! Ай, хорошо! Молодчина!» – раздаётся ободряющий голос хозяйки. Жизнерадостная корги в два счёта справляется с высокой переправой, а затем на пару с другим коротконогим товарищем крутится по площадке. «Коржики – они молодцы!» – отзываются о любимцах их «мамы».

новости курган

Наблюдать, как наперегонки гоняются две собаки, чистое удовольствие. У ограждения постоянно останавливаются прохожие. Маленькие дети не скрывают восторга и просят родителей завести щеночка.

Для собак на площадке оборудованы снаряды: обручи, балансир, переправы, барьер, полукруглая арка, вертикальная и наклонная змейки.

новости курган

«Нравится, что собаку можно нагружать не только физически, но и умственно. Чтобы им всё пройти, надо понять, как это сделать, – отмечает Анастасия Костюк, владелица 2-летнего тайского риджбека Терры. – Таким собакам, как у меня, нужно много физической нагрузки, либо совмещать физическую и умственную. У меня не столько много времени, чтобы гулять с ней долго. Поэтому вариант площадки мне очень нравится. Живу недалеко».

На площадке размером 12х35 метров установлен контейнер, куда владельцы собак могут убирать отходы. Есть скамейки для отдыха.

«Площадка отличная! Единственно, места немножко маловато. Животных много, – рассказывает Ольга Балина, хозяйка 8-летнего Лео, наполовину мопса. – Мы здесь сегодня шестой день. Около 20 разных собак приходит. За раз бывает по пять-семь. Хотелось бы, чтобы нам ещё сделали просторную огороженную площадку, где они могли бы просто бегать».

Согласно документации на портале госзакупок, на обустройство специализированной площадки в горсаду в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» было выделено 938 тысяч рублей. Подрядчиком выступило ООО «Астрон». Как отмечают в администрации города, в будущем подобные места для выгула и дрессировки домашних животных появятся в 4-ом микрорайоне Заозёрного, в районе дома №24 по ул. Свердлова и ЦПКиО.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *