Победители региональных конкурсов педагогического мастерства стали советниками директора департамента образования и науки Курганской области

Они будут работать на общественных началах

Учителю гимназии №30 Кургана Марина Вершинина, воспитатель курганского детского сада комбинированного вида №17 «Рябинка» Татьяна Шмакова, педагог-психолог Глядянской средней школы Притобольного района Анна Борчанинова стали советниками директора областного департамента образования и науки Андрея Кочерова на общественных началах. Они победили в региональных конкурсах профессионального педагогического мастерства и достойно представили регион на всероссийских конкурсах «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года».

Удостоверения им вручил заместитель директора департамента образования и науки Иван Хлебников.

«Опыт назначения советников из числа лучших педагогов мы переняли у Министерства просвещения Российской Федерации. Раньше в системе образования Курганской области такого не было», — сказал Иван Хлебников.

Советники будут принимать участие в решении актуальных задач в сфере образования, а также высказывать свои мнения, идеи и замечания, выходить с инициативами, участвовать в заседаниях коллегий, общественного совета, сообщает пресс-служба департамента образования и науки.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *