У преподавателей российских вузов появился свой профессиональный праздник

Впервые его отметят уже в этом году

В России появился новый профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы. Приказ о его установлении подписал глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Датой для нового праздника выбрали 19 ноября – это день рождения основателя Московского государственного университета и крупного российского ученого Михаила Ломоносова.

Появление этого профессионального праздника в Год науки и технологий призвано повысить престиж профессии преподавателя высшей школы.

— Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник, — отметил Валерий Фальков.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *