В Кургане ежедневно проверяют сотни объектов розничной торговли и общественного питания

новости курган

2 ноября в 400 точках выявили 24 нарушения

В Кургане ежедневно проходят рейды по соблюдению санитарно-противоэпидемиологических норм.

Так, 2 ноября было проверено около 400 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, составлено 24 протокола, сообщила пресс-служба администрации города, отметив, что с 1 ноября рейдовые мероприятия проводятся в новом формате.

Маршруты разрабатываются с учетом «горячих точек» и специфики сферы — часы работы и скопления людей.

Сотрудники органов исполнительной власти и представители УМВД, Росгвардии, МЧС и Администрации города проходят обязательный инструктаж.

Напомним, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за несоблюдение масочного режима и другие нарушения санэпиднорм возможны штрафы:

физическим лицам — от 1 до 30 тысяч рублей, должностные лица — от 10 до 50 тысяч рублей; лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; юридические лица – от 100 до 300 тысяч рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *