В Курганской областной клинической больнице идет ремонт

новости курган

В здании обновляют фасады

В гастроэнтерологическом отделении Курганской областной клинической больницы кипит работа. Только вместо врачей здесь трудятся строители. Из областного бюджета на ремонт выделили 15,8 млн рублей.

Обновляют фасады зданий первого и третьего корпусов областной клинической больницы. Средства, которые ранее планировали направить на ремонт фасадов ещё двух корпусов, перераспределили на ремонт внутренних помещений.

В медицинском учреждении за последние два года установили новые МРТ и компьютерный томограф, операционный микроскоп, эндоскопическое и другое оборудование. В 2020 году укрепили систему стационарной подачи кислорода, обеспечили больницу дополнительными аппаратами ИВЛ. Сейчас идёт работа по подготовке помещений под ангиограф, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В 2023 году планируют приступить к строительству на территории больницы нового лечебно-диагностического центра.

«Обновление в больнице — и по ремонтам, и по оборудованию — в последние годы, действительно, идёт масштабное. Вместе с департаментом здравоохранения работаем по привлечению кадров. В этом году к нам пришли десять молодых докторов, которые окончили ординатуру и специалитет», — отметил исполняющий обязанности главного врача областной клинической больницы Николай Плотников.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *