4 ноября — День народного единства

В Кургане прошел фестиваль «Россия объединяет».

Праздник был установлен в декабре 2004 года.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник — символ стойкости, силы и мудрости нашего народа, который не раз доказывал, что, сплотившись, может одолеть любого врага, посягнувшего на Отчизну.

Со дня исторического изгнания поляков из Москвы прошло более четырехсот лет, тем важнее сохранить память об этом событии и значимости единения для наших потомков.

История страны хранит немало подвигов и примеров мужества и отваги наших предков, которые вне зависимости от национальности и вероисповедания защищали Родину до последней капли крови, неустанно трудились для ее развития. Причастность, единение и согласие общества, самоотверженность и патриотизм — вот залог процветания наших городов, районов и страны в целом.

Сегодня настоящее и будущее нашей страны зависят от каждого из нас. Несмотря на то что последние два года мы живем в мире, где нужно соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, именно единение общества приобретает особую значимость. Только вместе мы сможем остановить вирус.

Каждый, кто прошел вакцинацию, кто соблюдает противоэпидемические меры, помогает сохранить не только свое здоровье, но и здоровье родных, людей, с которыми он работает или встречается в магазине или поликлинике. Все это — про единство, про заботу о ближнем, без которой настоящее единство невозможно.

Друзья, искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и тепла вам и вашим семьям! Проведите нерабочие и праздничные дни дома, с самыми родными и близкими!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков


Уважаемые зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от захватчиков. Благодаря титаническим усилиям всех социальных групп российского общества, представителей всех конфессий сохранились государственность России и независимость от иноземцев.

Наши предки в те трудные годы смогли найти в себе силы сберечь для потомков Россию как единое государство. Память об этом подвиге дает уверенность в дальнейшем укреплении и развитии нашего Отечества.

Для молодого поколения этот день должен иметь большое воспитательное значение, символизировать патриотизм, мужество и национальное единство.

В Курганской области в мире и добрососедстве живут и трудятся представители многих национальностей. Их единство и сплоченность являются надежной опорой в развитии Зауралья.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде на благо Родины, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые жители Кургана!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников — Днем народного единства!

Этот праздник в истории нашего государства является не просто символом сплоченности и единства народов, но и примером истинного патриотизма, гражданской ответственности каждого человека.

Более четырехсот лет назад люди разных сословий, национальностей и возрастов объединились в народное ополчение и дали отпор иноземным захватчикам. Они доказали, что вместе мы непобедимы.

В Кургане живут люди разных национальностей и вероисповеданий. Мы — единый народ с общими корнями и общим будущим. Этим необходимо дорожить. Мы вместе трудимся на благо нашей Родины, чтобы наши дети и внуки гордились тем, что они — граждане великой страны, жители Кургана и Курганской области.

Желаю всем курганцам здоровья, мира, счастья и исполнения намеченных планов! Пусть вам сопутствует успех во всех добрых начинаниях на благо будущего России и нашего родного города!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые жители города!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем народного единства!

В этот праздник мы, россияне, в очередной раз вспоминаем героические события прошлого и понимаем, что являемся единым народом. Нас объединяет богатое культурное наследие, героическое прошлое и славные традиции. Народное единство является прочным фундаментом развития современной России. Настоящее и будущее страны зависят от нашего взаимоуважения друг к другу и умения объединять усилия.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *