На трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган временно ограничат движение

Это связано с обследованием моста через реку Сысойка

С четверга, 11 ноября, в Курганской области на федеральной автодороге Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган вводится временное ограничение движения. Об этом 8 ноября сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Движение автотранспорта ограничат в связи с результатами диагностического обследования моста через реку Сысойка на км 234+490. По сооружению не смогут проехать транспортные средства массой 20 тонн и выше. Нагрузка на ось автомобилей в потоке ограничена до 8 тонн. Установят соответствующие дорожные знаки.

Ранее, 27 октября, Упрдор «Южный Урал» отчитался, что федеральные дороги Челябинской и Курганской областей готовы к зимнему сезону. Убирать трассы от снега будут более 250 единиц спецтехники: комбинированные дорожные машины, МТЗ, автогрейдеры, погрузчики и бульдозеры. Всё оснащено системой спутникового контроля ГЛОНАСС/GPS и необходимым сигнальным оборудованием.

Заготовлено 119 тысяч тонн противогололёдных материалов. Они хранятся на 33 базах. Для дорожной техники оборудована 21 теплая стоянка, для отдыха рабочих и водителей подготовлено 22 отапливаемых помещения.

Круглосуточно работает дежурно-диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал». Отслеживать метеорологическую обстановку в режиме реального времени помогает автоматизированная система метеообеспечения. Данные о состоянии покрытия, температуре воздуха, скорости и направлении ветра поступают с 45 метеостанций и 91 пункта видеоконтроля, установленных на участках федеральных дорог.

Телефон дежурно-диспетчерской службы: 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *