Популярность игры «Дота 2» выросла в два раза после победы Team Spirit

К таким выводам специалисты пришли с помощью Big Data МТС

новости курган

Аналитики МТС зафиксировали рост интернет-трафика игроков в Dota 2 после победы команды Team Spirit в турнире International 10.

Так, в октябре рост трафика составил 140% по сравнению с сентябрем 2021 года. Активность игроков на ресурсах Dota 2 начала расти 7 октября со стартом турнира International. После победы Team Spirit 17 октября интернет-трафик продолжал удерживаться на высоком уровне — в полтора раза больше в сравнении с сентябрём 2021 года и первыми числами октября.

При этом общий уровень игрового трафика вырос незначительно, а в некоторых проектах отмечено падение интереса игроков. Например, эксперты компании зафиксировали рост трафика игры Fortnite на 20% и падение показателей в World of Tanks на треть.

К таким выводам специалисты пришли с помощью Big Data МТС, проанализировав трафик пользователей компьютерных игр в столице в сентябре и октябре 2021 года в проводной интернет-сети, к которой подключают компьютеры, игровые приставки и мобильные устройства по-домашнему Wi-Fi.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *