Срок действия QR-кодов сократился с года до шести месяцев

новости курган

С 8 ноября в России действуют новые сертификаты о вакцинации

С 8 ноября в России ввели новые сертификаты о вакцинации, в которых содержится подробная информацию о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесенном заболевании и QR-код. Свидетельство формируется на портале госуслуг в электронном виде на русском и английском языках не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации, сообщает ТАСС.

При этом сведения после введения первого компонента отображаются в записи о вакцинации в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и на портале госуслуг.

В Министерстве здравоохранения РФ уточнили, что россияне смогут получить документ и в бумажном виде, самостоятельно распечатав его с портала госуслуг, предварительно скачав в личном кабинете, или в МФЦ. Сертификаты, оформленные до 8 ноября 2021 года, автоматически переоформят до 1 марта 2022 года. В ведомстве отметили, что сократился срок действия QR-код с года до шести месяцев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *