Зауралец незаконно застрелил косулю в заказнике и попытался сбежать от егерей

Его задержали, возбуждено уголовное дело

Новости Курган косуля

На территории Альменевского государственного заказника егеря увидели, что мужчина разделывает тушу дикого животного. Заметив их, охотник сел в автомобиль и попытался скрыться, бросив  мясо в лесу. Егеря задержали нарушителя и сообщили о случившемся в полицию.

Полицейские установили, что 46-летний неработающий житель города Щучье незаконно застрелил одну сибирскую косулю. Материальный ущерб Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области составил 40 тысяч рублей.

У злоумышленника изъяли автомобиль «ВАЗ», охотничье ружьё, патроны, бинокль и нож, а также мясо убитого животного, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УК РФ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *