Московский художник завершил в Кургане новый стрит-арт

новости курган

Теплопункт в Шевелёвке расписан со всех сторон

Московский художник Даниил Гребенщиков (творческий псевдоним DANET) расписал в курганской Шевелёвке теплопункт по адресу: Криволапова, 7. На работу ушло две недели, понадобилось примерно 50 баллонов краски. Новый стрит-арт называется «Полёт» и входит в серию «Линии природы».

новости курган

«Я показываю другие стороны природы. Через абстрагирование, для появления новых ассоциаций, – отмечает DANET. – Новое прочтение родилась из-за роста технологий и диджитал-пространства. Хочется вернуться к природе, но переосмыслив её по-новому. Объект около 200 квадратных метров. На данный момент это мой самый масштабный мурал по площади».

новости курган

Теплопункт расписан в ходе второго городского фестиваля стрит-арта. Проект реализует администрация города Кургана совместно с творческим объединением «Абстракт».

В этом году сделано девять площадок. Местные и приглашённые художники красиво оформили, например, хозяйственный блок по улице Пушкина, 123, фасад многоквартирных домов на пересечении улиц Комсомольская и Максима Горького, две стены гаража на пересечении улиц Советская и Томина.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *