Врачи Центра Илизарова пришили оторванную кисть молодому человеку из Шадринска

новости курган

Спустя три недели после операции состояние пациента в норме, пальцы активно сгибаются и разгибаются.

13 октября в Центр Илизарова экстренно доставили пациента из Шадринска. Молодой человек получил производственную травму: ему оторвало правую кисть.

Первую помощь пострадавшему оказывали врачи Шадринской ЦРБ. Важно было обеспечить сохранность ампутированной конечности.

«Сложная высокотехнологичная операция по реплантации кисти длилась семь часов с применением микроскопа, микрохирургических инструментов и шовного материала тоньше человеческого волоса», — рассказали в пресс-службе Центра.

Ювелирное оперативное вмешательство провели: руководитель клиники микрохирургии кисти, д.м.н. Наталья Шихалева, заведующий ТОО№13 Денис Тягунов и врач анестезиолог-реаниматолог Григорий Мухаметдинов.

Результатом работы врачей стало полное приживление кисти с первичным восстановлением сухожильного аппарата, магистральных вен и артерий, а также невральных стволов, остеосинтезом поврежденных костных структур.

Сейчас пациент проходит курс реабилитации: специальная «зарядка», электростимуляция для восстановления сухожильно-мышечного аппарата кисти. Спустя три недели после реплантации его состояние в норме, раны зажили, пальцы активно сгибаются и разгибаются, отмечается в сообщении.

Фото предоставлено пресс-службой Центра Илизарова

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *