Жители Курганской области стали чаще искать работу

Сильнее всего вырос интерес к профессиональной сфере «Домашний персонал»

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали около 8 тысяч жителей Курганской области.

«В Курганской области количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 19% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Интересно, что сильнее всего вырос интерес жителей региона к профессиональной сфере «Домашний персонал» — здесь было открыто на 92% больше резюме, чем в октябре 2020 года. Кроме того, на 91% больше соискателей стало в сфере «Инсталляция и сервис», на 59% — в сфере «Закупки». И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из профессиональных сфер «Госслужба, НКО» (-17%) и «Безопасность» (-8%).

В целом наиболее популярной у жителей Курганской области остается профессиональная сфера «Продажи» — к ней относятся 15% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (8%), на третьем – «Транспорт, логистика» (7%).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *