Полпред Президента в УрФО: «QR-коды – это надолго»

новости курган

Владимир Якушев поручил отладить жёсткий контроль соблюдения ограничительных мер

Об этом заявил сегодня полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев на совещании по работе с предпринимателями.

Темой совещания стала работа бизнеса в условиях ограничительных мер против COVID-19.

Владимир Якушев отметил, что темпы вакцинации растут, однако для формирования коллективного иммунитета требуется вакцинировать еще 2,5 млн человек. Поэтому важно не только организовать пропускную систему, но и отладить жёсткий контроль соблюдения ограничительных мер: масочного режима, социальной дистанции, проверки QR-кодов.

«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдём этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет», — цитирует Владимира Якушева пресс-служба полпредства.

Для торговли, общепита, сферы услуг особенно важно отладить систему работы с ограничительными мерами именно в преддверии предновогоднего ажиотажа. «От этого выиграют все стороны», — подчеркнул полпред.

Полпред также акцентировал, что контролирующим органам нужно аккуратно, не нанося удар по бизнесу, использовать штрафы для стимулирования предпринимателей соблюдать антиковидные меры. «Бизнес столкнулся с серьёзными вызовами. Важно не давить, а разъяснять. Мы делаем общее дело, и важно находить решения, которые устраивают всех», — считает Владимир Якушев.

Напомним, что ранее полпред пообещал максимально серьёзное наказание продавцам QR-кодов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *