Россияне больше всего доверяют полицейским на транспорте

В целом больше половины жителей страны доверяют сотрудникам полиции своего региона

новости курган

Ко Дню сотрудников органов внутренних дел ВЦИОМ выяснил у россиян, насколько они доверяют полиции.

Опрос показал, что доверяют сотрудникам полиции своего региона 57% опрошенных (это на один процентный пункт меньше, чем в прошлом году), не доверяют — 35%.

Больше всего жители России в своих регионах доверяют сотрудникам полиции на транспорте (индекс доверия 46 пунктов), дежурной части (42 пункта), участковым уполномоченным полиции (39 пунктов), инспекторам по делам совершеннолетних (38 пунктов), а также работникам уголовного розыска (38 пунктов).

37% соотечественников хорошо оценивают работу полиции в своем регионе, средние оценки дали 42% опрошенных, а 13% — плохие. Индекс оценки работы полиции составил 52 пункта – по сравнению с прошлым годом оценка ухудшилась на три пункта. Однако в целом за 12 лет индекс оценки работы полиции вырос на 11 пунктов.

Собирательный образ типичного российского полицейского в представлении жителей страны скорее положительный. Выбирая из нескольких пар противоположных по значению характеристик, наши соотечественники видят типичного российского полицейского как опрятного (81 пункт индекса оценки характера представителей полиции), храброго, вежливого, сильного и крепкого (по 68 пунктов), а также дружелюбного, грамотного, порядочного и работящего (по 66 пунктов) человека.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *