С 16 ноября курганцы смогут получить бумажный сертификат о вакцинации в МФЦ

В электронном варианте документ доступен на портале госуслуг

Бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса с 16 ноября можно будет получить в МФЦ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, пишет ТАСС.

«Всем, кто сделал прививку, выдается сертификат. Он автоматически отображается на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде. Для многих такой вариант удобнее. Необходимое для этого постановление правительства подписано», — сказал Михаил Мишустин.

В пресс-службе Правительства РФ уточнили, что такая услуга будет актуальна для граждан, которые не зарегистрированы на портале госуслуг либо не могут самостоятельно распечатать сертификаты. Обратиться за документом смогут граждане, переболевшие коронавирусной инфекцией.

«Минцифре поручено до 12 ноября разработать техническое решение, которое обеспечит возможность предоставления данной услуги, а Минздраву — утвердить порядок ее предоставления до 13 ноября», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что с 8 ноября в России ввели новые сертификаты о вакцинации, в которых содержится подробная информацию о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесенном заболевании и QR-код.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *