Драматический сериал Оксаны Карас «Чиновница» выйдет в онлайн-кинотеатре KION

Премьера продолжает серию цифровых релизов, которые МТС Медиа продюсирует вместе с Первым каналом

новости курган

Восьмисерийный драматический проект «Чиновница» (18+) режиссера Оксаны Карас о коррумпированной сотруднице регионального минздрава, которая решает раскрыть преступную схему продажи поддельных лекарств, с Викторией Толстогановой в главной роли выходит в онлайн-кинотеатре KION, созданном МТС. Позднее сериал покажут на Первом канале.

«Премьера сериала «Чиновница» продолжает серию цифровых релизов больших сериальных проектов, которые мы продюсируем вместе с Первым каналом», — рассказал гендиректор МТС Медиа/ KION, продюсер проекта Игорь Мишин.

Сериал, который создатели охарактеризовали как антикоррупционную мелодраму, расскажет о служащей госаппарата регионального Министерства здравоохранения Арине Алферовой. Она зарабатывает гораздо больше положенного благодаря различным нелегальным схемам. Привычный уклад жизни и работы рушится, когда в семье чиновницы происходит трагедия, связанная с поддельными лекарствами. Алферова задумывается о рисках коррупционной составляющей ее деятельности, а также последствиях, к которым эта схема может привести. Героиня решает бросить вызов системе.

В образе Алферовой зрители увидят Викторию Толстоганову, роли в проекте исполнили также Максим Виторган, Алексей Агранович, Семен Серзин, Полина Кутепова и другие артисты. «Вике (Толстогановой) надо было здорово работать над этой ролью — убрать волю, свою внутреннюю силу и даже интеллект, чтобы в первых сериях быть мягкой, ограниченной, но не лишенной своего женского обаяния. Это очень смелая актерская работа — играть априори отрицательного главного героя непросто, как будто не на что опереться. Но в сериале мы ищем причины, почему она стала такой. В начале фильма она обычная мещанка, с очень понятными земными ценностями. На наших глазах из инфантильной запутавшейся чиновницы Арина превращается во взрослого человека, берущего ответственность за свои поступки. Из обыкновенной взяточницы — в нонконформиста», — поделилась режиссер Оксана Карас.

«Наш сериал про человечность, которая должна оставаться внутри каждого всегда, а не только когда проблемы касаются лично его. Спасибо режиссеру Оксане Карас и всей съемочной группе за художественное воплощение нашего замысла. Сериал получился остросюжетным и захватывающим», — подчеркнул замгендиректора «Киностудии КИТ» Александр Бондарев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *