Как ссориться, чтобы остаться друзьями

Не манипулируйте и дайте разрешение на чувство

курган новости

Ссоры и споры неизбежны. Они помогают людям найти истину и сблизиться. Но ссориться важно правильно, чтобы не разрушить отношения.

1) Разрешение на чувства. Не гасите в себе негатив. Позвольте всем эмоциям выйти наружу. Позвольте вашему оппоненту сделать то же самое.

2) Не манипулируйте. Если у вашего «оппонента» нет таких же ярких чувств, как у вас, это не повод для манипуляции. Возможно, он проживает болезненные моменты молча.

3) «Я-сообщение». Используйте этот психологический прием в любом споре. Сместите акцент с партнера на себя. Говорите не о его действиях, а о своих чувствах, которые они вызывают. Так вы не заденете его эго.

4) Дайте себе время. Иногда конфликт не нужно завершать сразу. Поделитесь эмоциями и переживаниями и отложите момент принятия решения на ночь. На следующий день, когда ваши чувства улягутся, будет проще взглянуть на ситуацию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: