В Кургане ожидается ухудшение погодных условий

Прогнозируется мокрый снег, усиление ветра до 14 м/с, перепады температуры воздуха

По данным Курганского гидрометцентра, уже сегодня, 11 ноября, прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидается мокрый снег, усиление ветра до 14 метров в секунду, перепады температуры воздуха с плюсовых на минусовые.

Госавтоинспекция обращается к автовладельцам с напоминанием о необходимости соблюдать скоростной режим на дорогах, дистанцию и боковой интервал, обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправность всех систем и заряд аккумулятора.

«Тем, кто еще не успел поменять летнюю резину на зимнюю, необходимо сделать это как можно скорее», — говорится в сообщении.

Автоинспекторы отмечают, что при неблагоприятных погодных условиях управление транспортными средствами значительно усложняется: ухудшается видимость, на влажном и скользком дорожном покрытии увеличивается тормозной путь и создается опасность потери управления.

Об осторожности нельзя забывать и пешеходам. Использование светоотражающих элементов в темное время суток — обязательно.

Сейчас в Кургане -3 градуса, ветер северный, 2 м/с. Ночью температура опустится до -5, -10 градусов. Завтра днем возможно потепление до +2 градусов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *