В Кургане треть теплосетей во дворах полностью готовы к зиме

Активисты проверили 32 двора и только в девяти теплосети в порядке

новости курган

В рамках всероссийского мониторинга «С теплом – труба» курганские активисты народного фронта проверили теплосети в 32 дворах и лишь в девяти из них трубы оказались в порядке.

После проверки активисты попросили горожан сообщать в социальных сетях о местах повреждения теплоизоляции. Общественники провели рейд и выявили, что случаи повреждения теплоизоляции трубопроводов – в каждом четвертом дворе, сообщили в курганском ОНФ.

«Более 500 метров труб оголены. Если не позаботиться о них до морозов, то тепло не дойдет до своих потребителей. Мы каждый год по итогам рейда направляем письмо в СП «Тепловые сети». Некоторые объекты уже приведены в соответствие, часть – находится в работе. Это не последний наш рейд, и надеемся, что выявленные проблемные трубы будут в скором времени приведены в порядок, а потребители будут получать тепло в свои дома бесперебойно», – сказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Курганской области Федор Теребенин.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *