В Курганской области продлили дистанционное обучение для школьников и студентов

Учащиеся будут заниматься в онлайн-формате с 15 по 21 ноября

новости курган

На заседании областного оперативного штаба по недопущению распространения ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции решили продлить дистанционное обучение для школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов еще на неделю — с 15 по 21 ноября. Занятия в учреждениях дополнительного образования также будут проходить только в онлайн формате. Но разрешили проводить тренировки для школьников и студентов в малых группах (не более 15 человек) на улице, в том числе на стадионе, футбольном поле, в парке.

«В период дистанционного обучения у детей и подростков появляется много свободного времени. Чтобы досуг ребят проходил под контролем и с пользой, оперштабом было принято решение разрешить спортивные мероприятия и другие активности на свежем воздухе. При установлении минусовых температур воздуха для юных фигуристов и хоккеистов на кортах будут залиты катки», — отметил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, сообщает пресс-служба ведомства.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *