За сутки в Курганской области прививки от коронавируса поставили 2 986 человек

Всего на сегодня первым компонентом вакцинировались 358 451 человек

Вакцинация в торговых центрах

В Курганской области завершили процесс вакцинации 251 195 человек. Всего на сегодня привито первым компонентом вакцины 358 451 человек. При этом 2986 человек вакцинировались за последние сутки. Такие данные приводит областной Оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Медики называют вакцинацию главным помощником в борьбе с коронавирусом. По их данным, привитые жители намного легче переносят болезнь. Так, из 505 пациентов, находящихся в «красной зоне» Курганской городской больницы №2, лишь 15 человек сделали прививки от Covid-19.

Из 69 человек, которые сегодня подключены к аппаратам ИВЛ, нет ни одного привитого.

Ранее аналогичную статистику приводила и заместитель начальника Курганского областного госпиталя для ветеранов войн по лечебной работе Екатерина Хиева. По ее словам, в «красной зоне» госпиталя нет ни одного вакцинированного от Covid-19 пациента, находящегося на ИВЛ или в отделении реанимации.

Врачи отмечают, что вакцинация может помочь снизить нагрузку на медиков, которая многократно возросла с начала пандемии. Сегодня с коронавирусом в регионе борются более 2000 медицинских работников. Многим из них пришлось сменить профиль, временно став инфекционистами.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *