Курганский губернатор объявил конкурс среди управляющих компаний

Победитель получит 250 000 рублей

Впервые в Курганской области выделен грант губернатора лучшей управляющей компании. Победитель будет определен в ходе конкурса. Побороться за четверть миллиона рублей могут управляющие компании, расположенные на территории области и имеющие лицензию.

Проводит конкурс департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ области. Конкурсная комиссия принимает заявки с 15 по 28 ноября 2021 года.

Эксперты будут оценивать управорганизации по восьми критериям, среди которых: содержание общего имущества многоквартирных домов, (качество обслуживания подъездов, придомовой территории, инженерных коммуникаций и т.д), общая площадь многоквартирных домов, находящихся на обслуживании, наличие паспорта готовности к отопительному сезону и другие. Более подробно с условиями можно прочесть в положении о конкурсе.

Конкурс будет проходить в два этапа. Три управкомпании, набравшие на первом туре наибольшее количество баллов пройдут во второй этап конкурса. В нем представители организаций презентуют свои проекты по улучшению качества работы по управлению многоквартирными домами. Лучшие получат грант.

«По инициативе губернатора Курганской области мы решили провести конкурс среди управляющих кампаний, чтобы поощрить те организации, которые работают добросовестно и дать стимул остальным компаниям. Данный конкурс, в первую очередь, направлен на усовершенствование инфраструктуры многоквартирных домов и улучшение качества жизни наших граждан. Поэтому я приглашаю все региональные управкомпании к участию», — цитирует пресс-служба главы региона заместителя губернатора Курганской области Анатолия Воробьева.

Грантовые средства можно будет потратить на выплату заработной платы сотрудникам организации и на дальнейшее развитие компании.

Заявки необходимо направлять по адресу: 640000, г. Курган, ул. Кирова, 83 и в электронном виде в формате PDF по адресу электронной почты: [email protected]. Форму заявки можно найти здесь 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *