Курганский губернатор Вадим Шумков будет заседать в Президиуме Госсовета РФ

Визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Курган

Распоряжение подписал Президент Владимир Путин

Губернатор Курганской области Вадим Шумков включён в состав Президиума Государственного Совета Российской Федерации. Соответствующее распоряжение Президента России Владимира Путина опубликовано на официальном портале правовой информации. Наряду с главой нашего региона в Президиум Госсовета, в частности, вошли полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Напомним, что Госсовет РФ является конституционным государственным органом, формируемым Президентом Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики РФ и приоритетных направлений социально-экономического развития государства.

Государственный Совет в пределах своей компетенции участвует в разработке стратегических задач и целей внутренней и внешней политики страны, в формировании государственной политики в области социально-экономического развития РФ, её субъектов и муниципальных образований. Также этот орган способствует согласованному функционированию и взаимодействию органов, входящих в единую систему публичной власти, в целях соблюдения и защиты прав и свобод граждан России. Председателем Госсовета является Президент России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *