Курганский театр объявил сбор средств, чтобы пережить ковидные ограничения

«Контексту» нечем платить за аренду помещения

новости курган

Курганский частный театр-студия «Контекст» 16 ноября открыл сбор денежных средств. «В связи с эпидемиологической обстановкой мы оказалась в затруднительном положении, при котором можем остаться без наших любимых стен, – сообщается в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». – «Контекст» – независимый театр, мы живём исключительно за счёт окупаемости».

Театр просит курганцев приобрести билет на спектакль «Футляр» (14+), показ которого запланирован на 11 и 12 декабря. Стоимость зритель определяет сам. «Просто переведите посильную сумму на карту нашего директора, напишите нам, на какую из дат вам нужен билет, и получите в ответном сообщении номер билета», – отмечают в «Контексте».

Пометка при переводе: «Контекст живи». В театре обращают внимание: «Одна карта, один театр, один получатель!» Реквизиты размещены в группе.

Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции в регионе, решением оперативного штаба в Курганской области запрещено функционирование организаций культуры (кроме федеральных учреждений культуры, решение по режиму работы которых принимает правительство РФ). Культурные мероприятия можно проводить только в онлайн-формате.

Театр-студия «Контекст» был создан в 2017 году. Небольшой зрительный зал на улице Тобольной рассчитан на 45 мест. В репертуаре спектакли для детей и взрослых. Режиссёр – Вячеслав Цуцура.

Премьера спектакля «Футляр» (14+) состоялась весной этого года. В постановке объединены три рассказа Антона Чехова «Человек в футляре», «Крыжовник» и «О любви».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото из группы театра «ВКонтакте» 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *