На дорогах Курганской области появятся еще 7 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Их разместят на федеральных трассах

новости курган

На федеральных автодорогах Курганской области скоро появятся ещё семь комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима. Об этом сообщили в Госавтоинспекции региона.

Сегодня за соблюдением ПДД на дорогах Зауралья в автоматическом режиме следят 43 стационарных комплекса фотовидеофиксации. 31 из них находится в Кургане, четыре – в Шадринске, один на автодороге в направлении Екатеринбурга, три на автодороге «Иртыш», еще четыре комплекса – на дорогах регионального значения. Кроме того, ежедневно используются 34 передвижных комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

«Умные» камеры умеют фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора; несоблюдение требований дорожных знаков или разметки; превышение установленной скорости движения, а также выезд на встречную полосу дороги.

Как отметили в ГИБДД, комплексы не только дисциплинируют водителей, но и помогают в розыске угнанных автомобилей, раскрытии преступлений по горячим следам. Также информация с комплексов позволяет разрешать спорные ситуации при ДТП. А установленные в районе пешеходных переходов системы видеофиксации заставляют водителей более внимательно относиться к тем, кто пересекает проезжую часть пешком.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *