В Курганской области массово проверят грузовики

Профилактическое мероприятие пройдет с 16 по 18 ноября

За десять месяцев этого года на территории Курганской области зарегистрировано 38 ДТП, произошедших по вине водителей грузовых транспортных средств. В них погибли 10 человек. Еще около 50 получили ранения различной степени тяжести.

Причины аварий – нарушение водителями режима труда и отдыха, техническая неисправность грузовика, превышение скорости, нарушение правил расположения на проезжей части, выезд на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда нерегулируемых перекрестков.

В связи с этим в период с 16 по 18 ноября в Курганской области состоится профилактическое мероприятие «Грузовик». Полицейские массово проверят, соблюдают ли водители грузового транспорта правила ПДД и технических регламентов, а также легальность перевозок.

Госавтоинспекция обращается к водителям грузовиков: помните, что вы управляете средством повышенной опасности, поэтому необходимо учитывать траекторию при движении по автотрассам и не создавать помехи для других автомобилей.

Зауральцев призывают сообщать о нарушениях при перевозке грузов по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8 (3522) 25 64 90 либо в районные подразделения ГИБДД.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *