Курганские предприниматели могут купить программное обеспечение за полцены

Минцифры РФ объявило о новой мере поддержки бизнеса

курган новости

Новая мера поддержки для малого и среднего бизнеса введена Министерством цифрового развития России — компании смогут приобрести качественное лицензионное российское программное обеспечение за половину стоимости.

Вторую половину цены продукта возьмет на себя Минцифры в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Причем, для самого предпринимателя дополнительно не потребуется ничего заполнять и вести отчетность, уточнила Гульжан Фахрутдинова, врио директора департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области:

«Участие в программе не только выгодно для наших предпринимателей, но и очень удобно. Никакой отчетности. Необходимо лишь быть зарегистрированным в реестре малого и среднего предпринимательства от федеральной налоговой службы», — цитирует руководителя департамента пресс-служба главы региона.

Добавим, что на сегодняшний день предпринимателям предлагают более 400 тыс лицензий на облачное ПО, а перечень производителей и правообладателей продолжает расширяться.

Подробности — на сайте фонда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *